почему nautilus автоматически откроется при загрузке kde?

Один быстрый способ сделать это в терминале. Это можно сделать, нажав Ctl + Alt + T Введите следующие команды.

sudo apt-get update

sudo apt-get install ubuntu-server
7
задан 31 March 2012 в 16:30

3 ответа

Может быть?

По умолчанию KDE пытается восстановить предыдущий сеанс. KEY System Settings> Startup and Shutdown> Управление сеансом.

Попробуйте «Начать с пустой сессии».

Другими словами, хотя вы закройте Nautilus перед завершением сеанса KDE. В настоящее время KDE не в состоянии правильно отслеживать это, и KDE попытается восстановить ваш сеанс Nautilus, даже если он был закрыт до того, как вы закончили предыдущий сеанс KDE. Это ошибка, которая, скорее всего, не будет исправлена ​​из-за ее низкого приоритета. Таким образом, в настоящее время это единственный способ остановить KDE от запуска Nautilus при входе в систему.

15
ответ дан 25 May 2018 в 13:05

В Системных настройках KDE> Запуск и завершение работы> Управление сеансом напишите «nautilus» в поле «Приложения, которые будут исключены из сеансов:». Это лучше, чем выбор «Начать с пустой сессии», потому что вы не потеряете функциональность восстановления предыдущего сеанса.

0
ответ дан 25 May 2018 в 13:05

Запустить управление сеансом Изменить для запуска с пустым сеансом выхода из системы Выход из системы снова Логин Nautilus отключен Теперь вернитесь к управлению сеансом Выберите Восстановить предыдущий сеанс Выход Выход из системы Вход в систему Nautilus не запускается, как вы хотели, и «Вход в систему», настройка - это так, как вы это делали.

0
ответ дан 25 May 2018 в 13:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: