Как использовать сочетание клавиш ctrl + L для nautilus при открытии или сохранении файла из стороннего программного обеспечения, например libreoffice или sublime с помощью ctrl + o и ctrl + s?

. Многие из вас, возможно, не поняли, о чем я прошу (извините за то, что так плохо справились с моим вопросы навыков), поэтому позвольте мне объяснить с помощью примера.

Предположим, я нахожусь в моем каталоге ~ / desktop / assignments / Practicals / words / и хочу сохранить слово ( ] .odt ) здесь.Как вы можете видеть на скриншоте ниже, я могу получить доступ к своему ярлыку ctrl + L в файловом менеджере nautilus для доступа к текстовому местоположению моего каталога, поэтому я скопировал его в буфер обмена с помощью ctrl + c .

working dir

Затем я открыл Libreoffice , набрал документ и попытался сохранить файл в желаемом месте (т.е. ~ / desktop / assignments / Practicals / words /), используя ctrl + L ярлык.

office

Когда я нажимаю кнопку сохранить , внизу всплывает окно (я называю это «Наутилус открыть и сохранить навигатор». Я не знаю, как его официальное название, так что если кто-нибудь может мне сказать, я был бы признателен).

save navigator

По умолчанию он сообщает мне сохранить файл в ~ / Documents / , но, как я уже упоминал выше, я хочу сохранить свой файл в ~ / desktop / assignments / Practicals / words / , поэтому я попытался использовать ярлык ctrl + L , чтобы получить местоположение на основе текста, чтобы я мог вставить путь к моему каталогу из буфера обмена, но сочетание клавиш здесь не работает . Более того, никакие другие клавиши, такие как del, Alt + Enter и т. Д., Не работают в этом окне навигатора сохранения. Поэтому мне нужно вручную перейти к желаемому месту, как показано ниже. Это действительно расстраивает и тратит много времени на открытие и сохранение файлов.

manually navigating

Я даже попытался включить определение местоположения на основе текста навсегда, но в окне навигатора сохранения ничего не изменилось.Я даже попытался установить файловый менеджер Nemo (из linux mint), но окно сохранения все равно выглядит так же. С другой стороны, в проводнике Windows я мог делать что угодно из окна открыть / сохранить (то есть все команды быстрого доступа, используемые для работы), и у него даже было текстовое расположение как дефолт.

Если вы пытаетесь дать мне конкретный ответ для Libreoffice , не делайте этого, потому что это мне не поможет. Подобное поведение может быть воспроизведено для ряда приложений, которые позволяют использовать сочетания клавиш ctrl + o / ctrl + S , например firefox / возвышенный / gedit / vscode / android studio и т. д. Итак, я ищу общее решение.

Спасибо за такое терпение и за то, что выслушали мой вопрос, если бы вы могли мне помочь, я был бы очень признателен.

2
задан 14 November 2021 в 22:39

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: