Как мои окна выложены плиткой? И как его изменить?

Я могу использовать super ➡️ , чтобы расположить окно в правой половине экрана. (Стрелка влево для плитки слева, стрелка вверх для максимизации; стрелка вниз для восстановления / отмены максимума)

Я думал, что запускаю Compiz, но я отключил сетку в Compiz, и все мои окна все еще работают, чего я не ожидал . Я думаю, что что-то другое преобладает над Compiz, но я не знаю, что это может быть, и я не припоминаю, чтобы настраивал альтернативный вариант тайлинга.

Я бы очень хотел иметь возможность размещать окна в четвертях экрана, но мне не удалось настроить сочетание клавиш в Compiz, которое будет делать это.

enter image description here

Согласно диспетчеру настроек Compiz, control alt ] должен размещать окно в правом верхнем углу, но комбинация клавиш не оказывает видимого воздействия ни на что.

Изучая свои варианты, я читал в нескольких местах, что Compiz несовместим с gnome-shell. Я использую стандартную установку Ubuntu, и gnome-shell --version возвращает GNOME Shell 3.36.9 , поэтому кажется возможным, что я запускаю оболочку gnome и поэтому Compiz не работает. Что делать, и мне нужен совершенно другой менеджер оконных листов?

Мне бы хотелось, чтобы мне помогли проложить путь к мозаичному размещению окон с шагом в четверть экрана, а не с шагом в половину экрана. Я не уверен, какие вопросы задать, чтобы попасть туда.

0
задан 20 November 2021 в 00:15

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: