Управление яркостью не работает на Legion 5 (Ryzen 5800H + RTX 3050 Ti)

Просто загрузил Ubuntu 20.04 на этот ноутбук. Все работает отлично, кроме регулировки яркости.

Я следовал всем советам, которые я мог дать в этой ветке: Регулировка яркости Legion 5 pro не работает на ubuntu 20.04 с драйвером nvidia 460

... но у меня ничего не работает. Мне не удалось найти ни единого упоминания о решении для конкретной модели в Интернете. Опять же, это модель с Ryzen 5800H и RTX 3050 Ti. Я использую официальное ядро ​​5.11.0.37.41. Я пробовал решение с дискретным режимом на проприетарных драйверах Nvidia версий 460 и 470, каждый раз получая одни и те же результаты. Я также пробовал скопировать мой измененный xorg.conf в xorg.conf.d / 10-nvidia.conf, и это тоже не помогло. Я попробовал предложение с форума Nvidia о добавлении некоторых параметров в initramfs, и это не имело значения.

Наибольший прогресс, которого мне удалось достичь, - это загрузка с использованием метода, описанного в приведенной выше статье для гибридного графического режима, в результате чего дисплей даже не включается после загрузки.

Что странно в этом, так это то, что я перехожу сюда с Manjaro, потому что это доставляло мне проблемы, и я уже привык к Ubuntu. Однако на Manjaro строки RegistryDword в xorg.conf было достаточно, чтобы регулировка яркости работала должным образом. Итак, я действительно не знаю, что я здесь делаю не так.

Я не пробовал использовать новые драйверы, но я бы очень предпочел не использовать их, если это абсолютно необходимо.

0
задан 29 September 2021 в 03:36

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: