Ubuntu 20.04 - потрескивание звука через наушники

В настоящее время я испытываю потрескивание звука в наушниках в Ubuntu 20.04. Эта проблема возникает только с наушниками, но с несколькими звуковыми устройствами не возникает с динамиками. Я пробовал несколько перечисленных исправлений для этой проблемы, но, похоже, ни одно из них не работает. Наиболее частым исправлением являются исправления, связанные с энергосбережением, но это, похоже, не решает проблему. Что делает эту проблему странной, так это то, что если звук не воспроизводится, я открываю firefox, проигрываю, например, видео на YouTube и отключаю его, но оставляю его включенным, программы, в которых у меня трескается звук, больше не трескаются. Если я затем приостановлю воспроизведение видео, треск останется неизменным, пока я не остановлю звук в программе и не возобновлю его. Если я начну с воспроизведения звука в программе с треском, воспроизведу видео на YouTube, а затем остановлю звук из программы с треском, треск останется.

Две программы, с которыми я заметил эту проблему, - это Discord и Spotify. Я пробовал установить Discord в нескольких местах, однако Spotify только что прошел через программу ubuntu.

Если у вас есть идеи или предложения, дайте мне знать, и я опробую их как можно скорее. На данный момент я просто оставлю короткое видео на YouTube, работающее в фоновом режиме, без звука и в цикле.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Если посмотреть на это дальше, выясняется, что не все сайты в firefox, использующие звук, вызывают это исправление. Некоторые известные проблемы, у которых есть проблемы, - это spotify, soundcloud и videoshub.com. Сайты, которые я пробовал и которые помогли устранить проблему, - это youtube, twitter, vimeo и plex. до сих пор я не нашел только аудио-сервис, который вызывает исправление.

Edit2: Все еще изучаю это. Пока это исправление, похоже, ограничивается только firefox. Я пробовал запустить хром и воспроизвести видео на YouTube, треск все еще есть. Я пробовал загрузить видео с YouTube и воспроизвести его через VLC, треск все еще есть. Я также пробовал возиться с битрейтом в PulseAudio, увеличивая или уменьшая его, похоже, ничего не меняет.

0
задан 29 September 2021 в 18:58

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: