Попытка обновить драйверы mesa - теперь не могу играть в игры - пыталась вернуться к драйверам og, но все равно не повезло

Во-первых, я новичок в Linux. Моя система не работала вообще без сбоев / сбоев - играть в игры через Steam не составляло никаких проблем.

Во-вторых, я недавно пытался обновить драйверы видеокарты, и теперь я не могу успешно запустить ни одну игру.

Я пытался следовать этому руководству https://itsfoss.com/install-mesa-ubuntu/ (не передовая).

Однако после «установки» все заработало; 'glixinfo | grep Mesa 'не показал более новую версию драйвера (все еще Mesa 21.1.0)

Я пробовал DX11, DX12 и игры vulkan, игры proton и linux.

Затем я попытался очистить репозиторий Kisak и выполнить откат, но по-прежнему не могу запускать игры. Я могу перейти на рабочий стол - теперь я замечаю, что, когда я вхожу в систему, оригинальные обои для входа в систему появляются на микросекунду, и иногда значки не отображаются (хотя сегодня это кажется нормальным, так что это может быть не связано). Я тоже пробовал установить обновление vulkan, тоже не повезло.

Я использую самую последнюю версию xubuntu LTS - cpu-x указывает Linux 5.11.0-37 generic / Ubunutu 20.04.2 LTS. Аппаратное обеспечение - это новый ЦП AMD серии 5000 и ГП серии 6000. (обратите внимание, что иногда я загружаю win10togo на внешний SSD).

Мы будем благодарны за любую помощь.В дальнейшем я, вероятно, попробую эти вещи на запасном USB, прежде чем на основной установке.

Спасибо

Расс

[edit перепробовали процесс - crusader kings 3, csgo, valheim запускаются, но sotr и все остальное в моей библиотеке нет]

0
задан 10 October 2021 в 08:47

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: