Ошибка калибровки цвета в Ubuntu 21.10

я только что обновился до Ubuntu 21.10, и у меня возникла проблема с профилями калибровки цвета моего монитора. Я создал профили ICC для своего монитора и мог использовать их с настройками по умолчанию «Системные настройки -> Цвета» в Ubuntu 21.04. После обновления я все еще могу загружать профили, но цвета полностью отключены (например, сильно синие цвета и почти нет красных). Мой текущий обходной путь - загрузить профиль через argyllcms -> dispwin, но это довольно неудобно, поскольку я не могу использовать ночные цвета, и мне всегда нужно убедиться, что профиль применен перед редактированием фотографий и т. Д.

Кроме того, Я наблюдал очень странное поведение при загрузке профилей ICC через argyllcms: когда я копирую / перемещаю файл в Nautilus в первый раз после перезагрузки, цветовой профиль выгружается, и мне приходится его перезагружать. Но это происходит только после первого действия копирования / перемещения. Все одновременные действия с файлами не вызывают проблемы.

Есть ли у кого-нибудь проблемы с профилями ICC в Ubuntu 21.10 и могут ли они иметь отношение к описанным проблемам? Кстати, у меня установлена ​​видеокарта NVIDIA с последними стабильными драйверами (470).Более того, когда я вручную загружаю профиль, я получаю следующее предупреждение: Dispwin: Предупреждение - new_dispwin: Ожидаемая глубина 11 VideoLUT не соответствует фактической 10

Любые подсказки и подсказки очень приветствуются.

1
задан 19 October 2021 в 19:48

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: