gNote Игнорирование синхронизации каталогов после новой переустановки Ubuntu

. По словам добрых людей из gnome, по умолчанию и единственная доступная для Ubuntu 20.04 версия gnote - это gnote 3.36.0. . И он слишком стар для поддержки , поэтому команда ubuntu может решить мою текущую проблему с gnote:

Я использую Gnote версии 3.36.0 на Ubuntu 20.04. У меня есть гибридная машина SSD / HHD с моей домашней папкой, установленной как раздел hhd.

Я только что сделал новую установку Ubuntu 20.04 LTS и обновил ubuntu / grub, чтобы распознать мой раздел / home, в котором находятся все настройки моих файлов.

После переустановки gnote большинство моих заметок пропало. Gnote читает заметки только из местоположения по умолчанию.

~ / .local / share / gnote

И игнорирует все примечания, которые у меня есть в ~ / Documents / gnotes .

Плагины Note Directory Watcher и Local Directory Sync Service активны, и в настройках gnote показывает расположение моей папки ~ / Documents / gnotes , но по-прежнему просто игнорирует заметки, присутствующие в каталоге. .

Я подумал, что проблема могла быть в поврежденных файлах конфигурации, поэтому я использовал synaptic, чтобы полностью удалить gnote (все файлы конфигурации) и переустановить его. Я сбросил конфигурацию, чтобы распознать мой локальный каталог gnotes, но снова gnote игнорирует каталог и не будет синхронизироваться.

Примечание: Я искал способ установить gnote 40rc или более позднюю версию на ubuntu 20.04, так как прочитал, что он устраняет множество проблем с синхронизацией. Однако мне это не удалось. Может ли кто-нибудь сказать мне, как:

a.) Исправить мою версию Gnote 3.36.0, чтобы распознавать и синхронизировать присутствующие заметки

или

b.) Обновить мою версию Gnote 3.36.0 до 40rc on ubuntu 20.04, чтобы я мог успешно синхронизировать свои заметки.

спасибо!

1
задан 4 December 2021 в 00:50

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: