Ubuntu 20.4 не будет загружаться с проприетарными драйверами Nvidia, даже при использовании распространенных исправлений, найденных в Интернете

прошу прощения, что создаю еще одну тему, посвященную той же проблеме. Я столкнулся со многими похожими темами с той же проблемой и испробовал большинство исправлений, но, к сожалению, я все еще не могу заставить драйверы работать.

Прежде всего, я новичок в Linux, поэтому, пожалуйста, простите меня, если я не понимаю.

Когда я устанавливаю проприетарные драйверы nvidia, моя система зависает на экране с логотипом Ubuntu. Чтобы обойти это, я загружался в grub и запускал sudo apt purge ~nvidia, а затем sudo apt autoremove.после того, как я это сделаю, я могу снова загрузиться, и все выглядит нормально, за исключением, конечно, использования драйверов nouveau.

Я пробовал:

  • устанавливать разные версии драйверов (460, 450, 440), используя как приложение «Дополнительные драйверы», так и командную строку
  • отключать Wayland, удаляя #
  • редактируя загрузку в grub и добавление в nomodeset, который по-прежнему не позволяет мне загружаться

Я использую ноутбук Asus с графическим процессором GTX 1650 Ti.

Тут я немного растерялся. Есть ли какие-либо другие исправления, которые я могу попробовать, или что-нибудь, что я могу сделать, чтобы попытаться диагностировать точную проблему и выяснить, что именно происходит не так? Буду очень признателен за любую помощь.

0
задан 17 November 2021 в 19:21

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: