по умолчанию компьютер определяет клавиатуру как цифровую клавиатуру

Изображение моей клавиатуры

Я использую Ubuntu 21.04 на своем ноутбуке acer со всем программным обеспечением до -Дата. У моего ноутбука нет цифровой клавиатуры. Но когда я удерживаю функциональную клавишу, некоторые клавиши будут действовать как цифровая клавиатура (как показано на рисунке).

Моя проблема в том, что внезапно, когда я нажимаю эти кнопки, они по умолчанию действуют как цифровая клавиатура, но когда я нажимаю их, удерживая функциональную клавишу, они работают как обычно. (например, когда я нажимаю u, он показывает 4, и когда я нажму u, удерживая клавишу fn, он покажет u.) Кнопка f1 - f12 работает нормально, как и раньше. Я никогда не сталкивался с этой проблемой, и после перезагрузки в Windows все в порядке. Но перезагрузка в Ubuntu все равно будет иметь эту проблему.

Незадолго до того, как я обнаружил эту проблему, я смотрел видео на YouTube в Chrome, затем я использовал несколько сочетаний клавиш (ctrl+t, несколько раз ctrl+tab, я был уверен, что во время процесса неправильно нажимал какие-то другие клавиши) , после этого, когда я что-то набирал в строке поиска, происходило это.

0
задан 23 November 2021 в 10:22

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: