Существует ли пакет firefox.tar.bz2 для Raspi (!ARM!), который можно скачать? (Делаем Firefox «портативным» на Raspi)

Я знаю, что существует пакет firefox-esr для ОС Raspberry Pi, и firefox также предустановлен в Ubuntu Mint [Raspi-Image].

Но в данном случае я пытаюсь получить firefox в виде пакета .tar.bz2 с официального сайта релиза: https://releases.mozilla.org/pub/firefox/releases/

My цель состоит в том, чтобы иметь возможность создать «своего рода портативный» каталог Firefox. На свой основной компьютер я загружаю пакет .bz2 отсюда: https://releases.mozilla.org/pub/firefox/releases/90.0/linux-x86_64/de/

Затем я извлекаю его и могу создать скрипт, который запускает firefox, но сохраняет все данные в определенном каталоге!:

#!/bin/sh
"path/to/firefox/firefox" -no-remote -profile "path/to/profilefolder"

Но на Raspi я могу запускать только ARM-программы (извините за этот выбор слов, я даже не один год использую linux, извините :/ ), поэтому эти форматы/пакеты:

Dir linux-i686/
Dir linux-x86_64/

... не запускается на Raspi :| (Я попробовал среду выполнения/приложение firefox в папке firefox, но оно не запустилось.

Для меня было бы очень важно иметь возможность изменить путь к данным профиля, не прибегая к глубоким изменениям в ОС. Итак, этот обходной путь сценария уже хорош - если у вас есть какие-либо советы, я был бы очень рад услышать от вас!

-1
задан 1 October 2021 в 23:06

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: