Драйверы, необходимые для Ubuntu, ASUS zenbook и док-станции SIIG

Я новичок в Linux/ubuntu и недавно купил внешнюю док-станцию ​​SIIG и ASUS Zenbook. . При загрузке настольной установки 18.04.1 LTS на ноутбуке очевидны две проблемы с драйверами: 1) щелчок правой кнопкой мыши по сенсорной панели не работает с текущим драйвером, предоставленным дистрибутивом Ubuntu, и 2) загрузка драйвера для USB-C (USB 3.1) из дистрибутива работает только с клавиатурой и мышью через док-станцию ​​SIIG. Да, я гуглил проблемы с драйверами для Linux, хотя я просто хочу быстро исследовать (не переходить к платному обновлению базы данных apt-get и т. Д.), Доступны ли драйверы для этих двух устройств где-то еще (сообщество? Не бесплатно?). Или я должен регистрировать проблемы с сообществом Ubuntu для этих ошибок? Поскольку драйверы дистрибутива, кажется, распознают устройства, но только частично функциональны для обоих.

У меня возникли трудности с определением устройства/производителя сенсорной панели ASUS zenbook, поэтому я даже не знаю, с чего начать/как найти драйвер для этого парня:

Ноутбук ASUS ZenBook UX430UN UltraBook:
https://www.asus.com/Laptops/ASUS-ZenBook-UX430UN/HelpDesk_Download/

Информация о док-станции:
USB-док-станция SIIG:
http://www.siig.com/download/search/?keyword=JU-DK0411-S1

Я установил Ubuntu, и теперь я работаю с загрузкой хоста Windows10Pro, все работает, но мне пришлось прибегнуть к Ubuntu в виртуальной машине VM - это определенно субоптимально. Я пытаюсь полностью перейти на Linux и хочу, чтобы Windows была на гостевой виртуальной машине, поэтому очень ценю любую помощь здесь.

1
задан 6 September 2018 в 20:29

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: