Что лучше, WSL2 или Ubuntu с загрузкой через USB?

я начал использовать WSL2 пару недель, и мне это очень нравится. Я программирую в качестве хобби, а иногда и по работе (связанной с физикой), но я не разработчик программного обеспечения или инженер.

В настоящее время я использую Windows10. Тем не менее, я думаю об использовании Ubuntu с этого момента и, возможно, в будущем выберу другой дистрибутив. Является ли загрузочная USB Ubuntu хорошим вариантом для длительного или ежедневного использования, или мне следует остаться с WSL2? Я думал о двойной загрузке, но, думаю, я не хочу этого делать.

Таким образом, в качестве основы для ежедневного использования и время от времени для кодирования, должен ли я отказаться от Windows10 и начать использовать Ubuntu через загрузочную загрузочную USB-систему, или я должен оставаться в Windows, но использовать WSL2?

Другое дело в том, что я не знаю, как USB-портативный Ubuntu работает в течение длительного времени? Могу ли я загрузить много файлов, используя масштабирование? Как долго длится один USB-накопитель? Это медленнее, чем двойная загрузка или WSL2? и т. д.

0
задан 20 October 2021 в 16:41

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: