Что такое поле «Программное обеспечение» в свойствах файла изображения?

Когда мы щелкаем правой кнопкой мыши на jpg, появляется модальная форма «Свойства». Одна из вкладок называется «Изображение».

На этой вкладке для большинства моих jpg-файлов я вижу следующие имена свойств: Тип изображения, Ширина, Высота, Марка камеры, Модель камеры.

Однако для некоторых моих изображений я вижу дополнительную строку: Software. Например, у одного из моих изображений для свойства Software установлено следующее значение: Shotwell 0.30.10. Указывает ли свойство Software на то, что для рендеринга изображения необходимо выполнить дополнительную обработку, связанную с этим программным обеспечением?

Я спрашиваю, потому что это изображение (и другие с этим свойством Shotwell странные вещи в разных браузерах. У меня есть метод Javascript setInterval(), который постепенно изменяет свойство ширины изображения (для увеличения или уменьшения масштаба). Код работает гладко в Chrome, но в Firefox изображения с этим свойством Software не отображаются с интервалом таймера.

Точно не помню, но кажется правдоподобным, что я использовал Шотвелла на этом конкретном изображении, чтобы перевернуть его. Если мне придется переделывать изображения и избегать Shotwell, пусть будет так.Но, тем не менее, я надеюсь лучше понять, что на самом деле здесь происходит, и каково значение наличия свойства «Программное обеспечение» в файле изображения.

3
задан 3 December 2021 в 03:57

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: