Невозможно поделиться подключенным SSD с другим пользователем

У меня есть SSD, который я использую для резервного копирования электронной почты и некоторых других элементов. Я столкнулся с этой проблемой, хотите верьте, хотите нет, пытаясь запустить задание АНАКРОНА. Это задание выполняет резервное копирование папок электронной почты Thunderbird и т. д. каждые 15 дней.

Я не единственный пользователь на компьютере, поэтому иногда другой пользователь входит в систему в начале дня, и если запланировано выполнение задания ANACRON, которое я создал (и успешно протестировал под моим идентификатором), он пытается его запустить. с идентификатора другого пользователя. Однако он не запускается, и в журнале указано, что такого файла не существует. Когда я проверяю доступ к SSD для этого пользователя (используя Dolphin), действительно, у пользователя нет прав даже на просмотр диска (но он смонтирован), и я не могу перечислить содержимое в CLI с помощью ls.

Этот пользователь принадлежит к группе (дому), у которой есть необходимое разрешение (rwx) для использования диска. Я проверил разрешения с помощью ls -l, и он показывает . ]drwxrwxr-x это то, что я хочу, и, просто чтобы убедиться, что группа-владелец — это та же группа, к которой принадлежит этот пользователь.

Если вы хотите увидеть запись /etc/fstab - вот она:

# /dev/sdg1
UUID=29351526-c46d-403c-9d02-04a638131c4c  /media/nhl/SSD_BKUP  auto  auto,exec,rw  0  0  

Вот вывод ls -l:

ls -l /media/nhl/SSD_BKUP  
total 264  
drwxrwxr-x  2 root house  16384 Oct 31  2020 lost+found  
drwxrwxr-x  2 nhl  house   4096 Sep 29 14:26 tb_bkup

Я что-то пропустил ?

1
задан 30 September 2021 в 03:38

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: