Экран не возвращается после приостановки или сна на Lenovo Legion 5 pro под управлением Ubuntu 20.04

Недавно я купил Lenovo Legion 5 pro. Ubuntu не поддерживает несколько вещей на этом устройстве, так как есть много проблем, включая неработающий Wi-Fi/Bluetooth и невозможность отрегулировать яркость экрана, но здесь я обращаюсь к той, где экран не возвращается после сна или приостановка сеанса.

Сценарий первый

Закрываю крышку, снова открываю – никакой реакции. Я не вижу экран независимо от того, что я делаю, то есть щелкаю, нажимаю кнопки на клавиатуре или кнопку питания.

Сценарий второй

Я нажимаю на опцию приостановки в меню ubuntu, перемещаю курсор, экран с паролем возвращается. При вводе пароля экран снова исчезает без ответа. Делая некоторые пробные попытки, когда снова появился пустой экран, я снова ввел пароль и нажал Enter. Я заметил, что экран очень тусклый до такой степени, что я не могу разобрать, что написано или где что, но я немного вижу.

В обоих случаях у меня остается только один вариант — принудительное отключение.

Версия ядра 5.11.0.37

Редактировать (17/10/2021)

Как предложил @zanna, когда я выполнил systemctl suspend, у него было нормальное поведение приостановки, когда я мог войти в систему с правильной видимостью экрана.Я не уверен, что произошло, но на данный момент это волшебным образом решило проблему. (У меня есть сомнения, будет ли он работать при активном графическом процессоре Nvidia, я изменил его в Windows на динамический режим, и это, похоже, также влияет на среду Ubuntu.

Как я могу решить эту проблему?

1
задан 9 October 2021 в 13:52

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: