Что такое linux-modules-nvidia и какие функции он предоставляет?

, кажется, есть 3 способа установить проприетарные драйверы NVIDIA.

  1. скрипт от NVIDIA direct
  2. nvidia-driver-* из репозитория
  3. linux-modules-nvidia-* \ nvidia-kernel-common-* из репозитория

Когда я устанавливал Ubuntu, я выбрал вариант просканируйте проприетарные драйверы и установите linux-modules-nvidia-*. Я, кажется, не получаю максимум от своей карты, так как я все еще рвусь. Начал искать, и у меня не установлены команды, которые постоянно появляются на форумах: nvidia-smi, nvidia-настройки, nvcc,

Оставляет меня в недоумении, есть ли у меня доступ к ядрам CUDA, основным для переключения, или GL или CL, если уж на то пошло?

nvidia-drivers-* заменяет функции зависимостями на *compute, *gl , *settings, prime и т. д., но я не могу найти дерево зависимостей, ведущее к linux-modules-nvidia. Или я просто пропустил это.

Это перепаковка официальной в модуль, или другой пакет? Есть ли у него такие же характеристики? Есть ли способ протестировать эти функции с помощью команд, отличных от перечисленных выше? Я предполагаю, что меня беспокоит то, что менеджер «Дополнительных драйверов» сообщает мне, что они установлены вручную, но я не знаю, с чем это связано, чтобы поддерживать его в актуальном состоянии.

0
задан 20 November 2021 в 07:34

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: