Нежелательное затемнение экрана после обновления до 21.10

После обновления с 21.04 до 21.10 на прошлой неделе у меня начались проблемы, связанные с затемнением экрана. У меня есть ноутбук Dell, подключенный к внешнему 24-дюймовому монитору Dell. Я никогда не использовал затемнение экрана, потому что раньше оно не работало. Я попытался включить его в этой конфигурации, но обнаружил, что экран либо включен, либо пуст без затемнения. Я, должно быть, оставил этот параметр включенным в настройках управления питанием «при питании от сети переменного тока», и после обновления я обнаружил, что если я оставлю свой компьютер бездействующим в течение длительного времени (более часа), я вернусь и обнаружу, что экран включен , но изображение было затемнено примерно до 5-10% от его обычной яркости. Это функционально бесполезно, потому что, хотя я и вижу тени окон на экране, это нечитаемо.

Окружающая среда: Dell 5430 core i7 с графикой Intel HD 4000. Убунту Мате 21.10 (mate 1.26.0), рабочий стол gnome, настроенные параметры Compiz.

Устранение неполадок.: Конечно, я проверил настройки питания и обнаружил, что «Тусклый экран при простое: был проверен в настройках управления питанием. Я снял его, применил, перезапустил и подождал. Проблема осталась. Я вернулся в настройки управления питанием и пункт был по-прежнему не отмечен. Я также убедился, что все параметры затемнения (включая затемнение подсветки клавиш) также не отмечены. Я попытался приостановить (перевести в спящий режим) систему, находясь в этом состоянии. После пробуждения все еще была та же проблема. Я пробовал спать, отстыковывать, и открытие крышки ноутбука, и проблема продолжилась на ЖК-дисплее ноутбука (обратите внимание, если я не был ясен ранее, в своей повседневной конфигурации ноутбук подключен к док-станции и использует только внешний монитор).Я мог сделать принудительное выключение с помощью клавиши питания и затем система загрузится нормально, но проблема все равно вернется. Я снова запустил все обновления. Так что помогите. Я зашел в свойства дисплея, все были их обычные настройки, но я изменил настройку и нажал «Применить», чтобы убедиться, что настройки монитора был также успешно сохранен. Тем не менее никаких изменений в вопросе.

Есть идеи? Я думаю, что рассмотрел большинство правильных шагов по устранению неполадок. У меня есть ощущение, что это может быть проблемой из-за того, что затемнение не работало раньше, и в последней версии кто-то пытался решить эту проблему, и в ней все еще есть ошибки ... не говоря уже о том, что она не реагирует на отключение этих настроек.

1
задан 5 November 2021 в 13:43

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: