xrdp без xorgxrdp

. В роли преподавателя мне часто приходится устанавливать тестовые установки Ubuntu, чтобы помочь студентам, использующим Ubuntu — я сам использую Windows (извините!).

Для удобства я всегда устанавливаю xrdp, и, погуглив и проведя множество экспериментов, я обнаружил, что мне также нужно установить xorgxrdp. Затем я могу использовать RDP для тестовых установок с моей рабочей станции Windows, и все это работает очень хорошо.

Если я не устанавливаю xorgxrdp, мой сеанс RDP просто показывает пустой экран. Уже есть много вопросов по этому поводу, и я смутно понимаю, что xorgxrdp — это интерфейс между xrdp и xvnc, поэтому я не спрашиваю, как исправить пустой экран. Вместо этого мне было бы интересно узнать, что именно произошло, если я устанавливаю соединение без установки xorgxrdp. Соединение, очевидно, установило некоторую форму графического сеанса, потому что мышь работает, и я вижу курсор Ubuntu в моем окне RDP, а не курсор Windows. Можно ли что-нибудь сделать с этим подключением? Есть ли способ запустить графическое приложение?

1
задан 27 October 2021 в 09:03

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: