Внешние мониторы не отключаются, когда экран заблокирован в версии 21.10

, у меня есть ПК Intel NUC с двумя внешними мониторами. В Ubuntu 20.04 LTS, когда компьютер неактивен в течение нескольких минут, экран блокируется, а дисплеи выключаются. С тех пор, как я обновился до Ubuntu 21.04, а теперь и до Ubuntu 21.10, этого больше не происходит. Экран блокируется через 5 минут бездействия, но мониторы никогда не выключаются. Либо экран блокировки, отображающий время, остается видимым навсегда, либо дисплей становится черным, но все еще включен (виден только курсор). Я знаю, что Wayland стал стандартным с Ubuntu 21.04, поэтому мне интересно, имеет ли это какое-то отношение к этому.

Можно легко воспроизвести, заблокировав экран, нажав Super+L. В моем случае экран блокируется и дисплеи выключаются, но через 3 секунды дисплеи снова включаются с видимым экраном блокировки. После этого они не выключаются. Они должны оставаться выключенными.

Как сделать так, чтобы мои дисплеи выключались, когда система заблокирована?

ОБНОВЛЕНИЕ:

Как предложил chrismou, я проверил, возникает ли та же проблема с Xorg. Та же проблема возникает с Xorg, поэтому она не имеет ничего общего с Wayland.

0
задан 27 October 2021 в 18:00

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: