Lenovo Legion 5 - Несколько проблем при попытке использовать Ubuntu

. Я знаю, что части этого вопроса уже задавались ранее, однако ни один из вопросов не содержал всех проблем, с которыми я столкнулся, и ответ был довольно бесполезным в моем случае. Я пытался установить Ubuntu на свой Legion 5 17" с 1660ti и Ryzen 7 4800H. Проблемы, с которыми я столкнулся:

  1. Я не могу найти альтернативу Lenovo Vantage. Вы можете сказать, что это плохой продукт, но я на самом деле использую его довольно часто. Например. не работает функция включения/выключения камеры (вместо вашего лица в живом видеочате другим видна серая камера).

  2. После того, как я включил режим энергосбережения в Windows (чтобы зарядить аккумулятор только до 55-60%), я не могу найти способ отключить или снова включить его в Linux. ТЛП тоже не работает.

  3. 3 режима питания (красный > белый > синий) переключаются нажатием FN+Q на самом деле ничего не делают в Linux, а только меняют светодиод на кнопке питания. При анализе мощности/энергопотребления моего оборудования ничего не меняется. В Windows это явно так.

  4. Одна большая проблема, связанная с графическими драйверами, заключалась в том, что я не мог изменить яркость экрана в режиме дискретной графики. Однако в гибридном режиме я мог изменить яркость экрана.Кроме того, подключение внешнего монитора через HDMI работает в дискретном режиме, но не в гибридном режиме. Это что-то вроде дилеммы. У любого режима есть свои (не)преимущества. Как решить проблему с яркостью и внешним монитором в обоих режимах?

1
задан 4 November 2021 в 23:27

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: