Как сделать владельца папки доступным для записи и чтения для всего мира

Я только что успешно настроил локального пользователя с FTP-доступом к его собственной домашней папке и chroot к этой папке, но он спрашивает если есть способ, чтобы эта папка (/home/username) могла быть доступна для записи владельцем и доступна для чтения всем для apache? Это делается для того, чтобы другие пользователи в том же здании могли загружать файлы, используя стандартные протоколы http, но только владелец может загружать файлы через FTP.

ЭГ Локальный пользователь отправляет zip-файл в свое домашнее местоположение (/home/user), и кто-то в здании открывает это местоположение, используя http://domain, видит этот файл и щелкает его, чтобы загрузить, но владелец может заменить файл по адресу в любое время для таких вещей, как обновления и т. д. и т. д.

Я установил директивы apache, чтобы разрешить любой доступ, следовать символическим ссылкам и создавать список каталогов, но когда URL-адрес вводится в браузере, все, что происходит, это «Вы не есть разрешение на доступ к этому местоположению », я перепробовал почти все возможное, я даже попытался добавить пользователя в группу www-data, которую использует apache, в основном, что нужно, это загрузка пользователя через FTP, и любой может просмотреть список и скачать из этого места.

Я думаю, что это возможно, но если нет, то как веб-разработчики обновляют свои веб-сайты, используя FTP для загрузки, и при этом каждый может видеть сайт?

0
задан 12 November 2021 в 19:07

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: