Нет доступа к файлам на телефоне Android, подключенном к USB-порту

я пытаюсь сделать резервную копию моих пользовательских файлов из моего Android-телефон (рекомендуется перед возможным ремонтом телефона) в свободное место на моей настольной системе Kubuntu 20.04.3, но хотя уведомитель сообщает мне, когда я подключил телефон через USB-кабель (через 4-портовый USB-концентратор, который отлично работает для другие вещи, включая запись SD-карт для моего 3D-принтера с кабелем, который телефон принимает для «быстрой зарядки», хотя я не часто пытаюсь sfer data), любая попытка доступа к файлам на телефоне приводит к появлению сообщения об ошибке.

Я нашел ответ, относящийся к более старым версиям Ubuntu, в котором рекомендовалось установить инструменты gvfs, но в комментариях указано, что они больше не нужны с версии 13.10, так как все эти инструменты включены в более новые версии. версии. Предполагая, что это актуально, я также не могу загрузить фотографии с телефона.

Телефон представляет собой Google Pixel первого поколения, которому около четырех лет, и он полностью функционален, за исключением значительного сокращения времени автономной работы, возможных проблем с акселерометром (поворот экрана прерывистый) и возможных проблем с определением уровня освещенности (автоматическая яркость экрана в основном дозируется). не работает, возможно, из-за грязного Otter Box).

Нужно ли делать что-то особенное для передачи файлов (фотографий, музыки, загруженных файлов .apk) с телефона в систему Kubuntu?

4
задан 1 December 2021 в 15:24

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: