Иконка запуска больше не найдена.

. Значок запуска для клементина больше не может быть найден. В программе запуска отображается значок шестеренки по умолчанию.

Клементина была установлена ​​как оснастка. Я обнаружил, что файл .desktop — /var/lib/snapd/desktop/applications/clementine_clementine.desktop, а значок «путь» — Icon=org.clementine_player.Clementine, который относится к некоторому значку, основанному на каком-то соглашении, о котором я ничего не могу найти.

Я отредактировал файл .desktop, добавив собственный значок (с фактическим абсолютным путем, который работал правильно), но значок вернулся к шестеренке по умолчанию. Возможно, он был сброшен на значок шестеренки по умолчанию после перезагрузки или нет (я не помню, чтобы перезагрузил свой ноутбук, и я не заметил, когда он вернулся к шестеренке по умолчанию).

Будем признательны за любую информацию о соглашении об именах путей и значков в файле .desktop. Или какой-либо способ действительно решить эту проблему (должен ли я удалить оснастку и вместо этого использовать apt?).

1
задан 10 September 2021 в 09:39

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: