Как включить ftdi_sio на сервере Ubuntu 21.10 на Raspberry Pi (ARM64)?

. Я пытаюсь заставить работать последовательное USB-устройство. Я вижу устройство с помощью «lsusb», но оно никогда не появляется в «/dev». Насколько я понимаю, есть этот «дополнительный» пакет ядра, который я скачал, который содержит ftdi_sio.ko, который сделает устройство видимым в /dev.

Я попытался установить модуль в ядро ​​с помощью «insmod /lib/modules/5.13.0-20-generic/kernel/drivers/usb/serial/ftdi_sio.ko».Однако, когда я пытаюсь это сделать, я получаю сообщение об ошибке ОШИБКА: не удалось вставить модуль ftdi_sio.ko: неверный формат модуля.

Я думаю, это потому, что мое реальное ядро ​​находится в /lib/modules/5.13.0-1009-raspi/kernel/drivers/usb... Но там не так много, и я понятия не имею, как найти, загрузите и установите правильный «дополнительный» пакет, который будет работать.

В документации, поставляемой с последовательным USB-устройством, упоминается необходимость исправления ядра, но кажется, что это слишком большая работа, чтобы заставить его распознавать последовательное USB-устройство, которое оно уже видит. Не говоря уже о том, что это далеко за пределами моего уровня мастерства.

Будем признательны за любую помощь.

1
задан 3 November 2021 в 04:15

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: