Какую версию установить перед выпуском LTS, последний точечный выпуск или текущую LTS? [закрыто]

На момент написания этого вопроса (21 декабря) до выпуска новой версии Ubuntu LTS (22 апреля) оставалось несколько месяцев. Однако этот вопрос относится к любому периоду времени до выпуска LTS.

Я получил новую машину для работы, на которой я намерен запустить последнюю версию LTS, когда она будет доступна. Однако теперь мне нужно решить, какую ОС установить. Должен ли я установить текущий LTS (20.04) или последняя версия Ubuntu (21.10)?

Поскольку я намереваюсь перейти на 22.04 LTS, когда она будет доступна, есть одно обновление ОС, которое я обязан сделать, и обновление Ubuntu до следующей LTS должно быть возможным с текущей LTS или последней версии.

Ниже я составил список точек, которые направляют меня в ту или иную сторону. Я предполагаю, что некоторые люди могли бы придумать больше очков.

  • Установка текущей версии LTS (Ubuntu 20.04)

    • Согласованность: использование версий LTS для производственных целей
  • Установка последней версии (Ubuntu 21.10)

    • Актуальность: программное обеспечение последней версии ближе к программное обеспечение грядущей LTS

Есть ли рекомендации для этого сценария?


Этот вопросо том, следует ли использовать последнюю точечную версию по сравнению с последней LTS, применим и не применим в моем случае, поскольку я не собираюсь обновляться каждые 6 месяцев, однако я полностью намерен обновиться после того, как предстоящий LTS выпущен.

1
задан 13 December 2021 в 15:29

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: