Как решить проблему NOMODESET, вызывающую черный экран для старых карт Nvidia в Kubuntu?

Я установил свежую версию Kubuntu 18.04.5 на свой старый MSI CR400 с Intel Celeron 900, 4 ГБ ОЗУ и графикой NVidia GeForce 8200M. . Во-первых, нормальная загрузка с USB-образа не проходит, он застревает в черном экране на вечность. Я погуглил, что вызвало эту проблему, и люди здесь сказали, что мне, вероятно, следует запустить ее с nomodeset, которую можно установить при загрузке с USB, используя f6. Итак, я установил его, и он начал работать. Теперь когда закончил установку и перезагрузился, перезагружается нормально, но с фиксированным разрешением 648х480. Мой экран представляет собой дисплей с разрешением 1366x768, и двойная загрузка Windows 8.1 I Am работает на нем без проблем. Более того, во время USB Live Boot с включенным nomodesetон работал с разрешением 1024x768. Итак, затем я отключил / удалил nomodeset во время запроса GRUB, нажав e во время загрузки. Но тогда он даже не переместился на экран входа в систему, он просто остается пустым.

Затем я открыл ветку Stack Exchange, и там было сказано заменить драйверы дисплея на проприетарные драйверы NVidia, что я и сделал, только чтобы обнаружить, что моя система дает сбой, когда я открыл Системные настройки, чтобы проверить/изменить разрешение экрана. Это вообще не работает. Позже в ветке упоминалось, что драйверы до версии 40 не поддерживают метод отображения или что-то в этом роде.

Сегодня я решил сделать еще один снимок, но столкнулся с теми же проблемами, поэтому на этот раз я следил за этойветкой. Но увы ничего не получилось. Должен ли я довольствоваться плохим разрешением из-за неподдерживаемых драйверов или есть какое-то другое решение? Пожалуйста, помогите мне, мне нужно, чтобы эта работа работала, иначе я застрял, используя действительно ноутбук с процессором Intel N270.

1
задан 14 December 2021 в 01:08

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: