Поведение левой и правой клавиш Ctrl

В некоторых приложениях попытка использовать ctrl-c для копирования с помощью левой клавиши ctrl не работает, но использование правой клавиши ctrl работает, как и ожидалось.

Я использую Ubuntu 21.10, но это происходило и в предыдущих версиях. Мой ноутбук Gigabyte Aorus 7 использует встроенную клавиатуру с раскладкой клавиатуры США для настройки языка.

Я нигде не назначал этот ярлык в качестве пользовательского ярлыка.

Например, в Nemo или Nautilus мне часто нужно скопировать имя файла или переименовать его из текста, который я скопировал откуда-то еще. Итак, я нажимаю F2 на файле, чтобы затем скопировать текст (или вставить текст, чтобы переименовать его).

Это прекрасно работает с комбинацией rightctrl-c / ctrl-v.

С левой стороны, как только я нажимаю клавишу Ctrl, она выходит из режима редактирования. Как будто я нажал клавишу выхода.

НО в LibreOffice все работает нормально, как и ожидалось. И левый, и правый ctrl-c/ctrl-v работают нормально.

Еще одним приложением, которое я использую, является коммерческий инструмент под названием EdrawMax. Это похожее на Visio приложение для создания блок-схем. Он также имеет странное поведение, если я пытаюсь скопировать в него элементы, используя левый Ctrl-C, но отлично работает с правым Ctrl-C.

Что дает?

0
задан 15 December 2021 в 22:36

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: