Nemo/Nautilus. Где находится список «других приложений»?

Я использую Ubuntu 21.10 с Nemo в качестве файлового менеджера по умолчанию (потому что мне нравится разделенный экран)

Я пытался изменить приложение по умолчанию, чтобы открыть Edrawmax. edx-файлы. Если я пойду на Немо или Наутилус | Свойства файла | Откройте с помощью и просмотрите список приложений. Я вижу это:

enter image description here

Обратите внимание на две записи для edrawmax. Их там не было, когда я впервые попробовал это, мне пришлось ввести «edrawmax» в поле командной строки. Тогда он работал нормально, но по какой-то причине вернулся к тому, что диспетчер архивов стал приложением по умолчанию (вероятно, после недавнего регулярного обновления приложения). Я остановился на Edrawmax в качестве приложения по умолчанию для файлов eddx и выбрал одно из них. Когда я дважды щелкнул файл, Edrawmax выдал ошибку, говоря, что не может открыть файл. Я пробовал то же самое, используя Thunar. Это показывает следующее: enter image description here Обратите внимание на дополнительную запись для Edrawmax со значком фактического приложения рядом с ней. Но даже выбрав это, я получил ту же ошибку, что Edrawmax не может открыть файл. Затем я (в Thunar) набрал edrawmax в командной строке, и это сработало, теперь я могу дважды щелкнуть файл .eddx, и он правильно откроется в Edrawmax.

Мои вопросы: Где хранятся эти записи, чтобы я мог удалить эти две записи для edrawmax в nemo? и Почему программа (со значком) не отображалась в Nemo или Nautilus, но отображалась в Thunar? и Когда я настроил его на работу, мне пришлось ввести команду в поле, чтобы заставить его работать, а не выбирать элемент в списке (даже тот, что со значком в Thunar)?

2
задан 20 December 2021 в 06:30

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: