Ubuntu MATE: как отключить сочетание клавиш для инструмента поиска файлов?

Ubuntu MATE 21.10.

Когда я нажимаю [Meta+S] (он же [mod4+s] он же [Win+S]), он открывает «Поиск файлов». " или утилита mate-search-toolв новом окне.

Я хочу назначить этой комбинации клавиш "Переключиться на рабочую область ниже текущей рабочей области" (чтобы я мог использовать Meta+WASD для перемещения

Я могу назначить комбинацию клавиш в пользовательском интерфейсе "Сочетания клавиш". Но это работает только наполовину. Когда я нажимаю [win+S], она перемещается в рабочую область, но сразу же закрывает переключатель рабочей области (но не открывает инструмент поиска).Чтобы двигаться дальше, я должен отпустить клавишу Meta и нажать ее снова.Для других клавиш (w,a,d) работает как положено, т.е. вы можете перемещаться между рабочими пространствами и обратно, пока удерживая клавишу Meta нажатой.

Я не могу найти, где этот [Meta+S] открывает ярлык поиска. Я проверил:

  • Пользовательский интерфейс сочетаний клавиш: нигде не видно (и назначение его другому действию эффективно отвязать его от моря rch)
  • Сброс dconf и поиск привязок клавиш в выводе

Как я могу отключить/удалить эту привязку клавиш? Надеюсь, это не просто жестко запрограммировано в каком-то исходном файле...

1
задан 27 January 2022 в 19:19

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: