Thunderbird больше не работает

У меня проблема с моей почтовой программой Thunderbird. Еще 2 дня назад это работало безупречно в течение многих лет, пока внезапно не перестало отправлять или получать электронные письма. Моя первоначальная мысль заключалась в том, что где-то была повреждена настройка, но я все проверил (настройки IMAP, SMTP и т. д.). Я связался со своим интернет-провайдером и подтвердил, что мои настройки, имя пользователя и пароль были правильными (я все еще могу нормально войти в свою веб-почту) и т. д. Все в порядке. Я попытался удалить Thunderbird с помощью apt remove и вместо этого решил установить версию Snap, но, тем не менее, Thunderbird категорически отказывается общаться каким-либо образом.Я заметил, что даже если я захожу в Справку Thunderbird и нажимаю на одну из ссылок там, они тоже мгновенно блокируются!

Для проверки работоспособности у меня также есть другой ноутбук с Linux Mint. Я установил свой профиль в Thunderbird на эту машину, и через несколько минут у меня заработала электронная почта (те же учетные данные пользователя, интернет-провайдер, домашняя сеть, учетная запись электронной почты). Поэтому я думаю, что это должно быть проблемой ОС на моем рабочем столе. Это больше не похоже на проблему с Thunderbird/профилем/провайдером/сетью.

Как и почему Thunderbird (64-разрядная версия 91.5.1) внезапно заблокировал доступ к Интернету на моем рабочем столе с Ubuntu 20.04.3 LTS (x86-64)? Возможно, есть проблема с брандмауэром, о которой я не знаю?

Спасибо, ребята.

Обновление Я только что попробовал еще раз, и это все еще не работает! Посмотрите на скриншот, где я попытался использовать опцию автоматической настройки при настройке новой учетной записи в Thunderbird. Точно такой же процесс работает без проблем на моем ноутбуке в той же сети, и ноутбук работает под управлением Linux Mint...

Электронная почта Thunderbird не может подключиться к серверу под Ubuntu Thunderbird email fails to connect to server under Ubuntu

Thunderbird правильно определяет настройки почтового сервера в Linux Mint. enter image description here

0
задан 31 January 2022 в 06:28

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: