Установлен Grub на внешнем диске - для загрузки по-прежнему требуется основной диск

У меня есть дополнительный диск только для Linux, поэтому, когда я устанавливал Kubuntu, я выбрал вариант установки, чтобы просто установить GRUB на мой дополнительный диск. Как и ожидалось, когда я загружаю свой компьютер, он переходит прямо к Windows, и мне нужно нажать F12, чтобы перейти в меню загрузки и выбрать Ubuntu, чтобы увидеть GRUB и войти в Ubuntu.

Недавно я вытащил свой основной диск и ожидал, что мой компьютер загрузится в Ubuntu, но я не могу загрузиться в Ubuntu без установленного основного диска. Это полностью противоречит цели размещения моих установок Linux на втором диске, и я хочу это исправить.

В идеалеУ меня был бы GRUB на основном диске, где я мог бы выбрать, с какого дистрибутива Linux загрузиться, или просто загрузиться в Windows. Тогда у меня будет GRUB на моем дополнительном диске, и если мой основной диск отключен, он покажет мои параметры загрузки для Linux.

Ничего страшного, если я могу установить GRUB только на дополнительный диск или мне нужно просмотреть два экрана GRUB, но дополнительный диск должен работать независимо от основного. Как я могу это сделать?

Кроме того, основной диск нормально загружается без подключенного дополнительного диска.

0
задан 17 December 2021 в 23:00

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: