Процесс принятия решения о добавлении пакетов в репозитории ubuntu

Есть ли документация по процессу принятия решений о том, что будет включено в «официальные» репозитории? Я не пытаюсь лоббировать включение моего любимого пакета, и я знаю, что могу добавить внешние репозитории, чтобы получить другое программное обеспечение. Меня интересуют только критерии включения программного обеспечения, которое будет подхватываться с помощью "стокового" файла /etc/apt/sources.list.

Программное обеспечение должно со временем добавляться/удаляться. Например, python3.8 доступен в бионике. Дата выпуска Python3.8 14 октября 2019 г. наступает позже даты выпуска bionic 26 апреля 2018 г. Означает ли это, что мы должны ожидать выпуска python3.10 для поддерживаемых в настоящее время версий Ubuntu?

Опять же, меня меньше интересуют особенности конкретного пакета или то, как добавить репозиторий, чем общий процесс принятия решений. Я просто пытаюсь понять, что ожидать от архива ubuntu.com по сравнению со сторонними.

Приветствуются ссылки на соответствующую документацию. ТИА!

п.с. Кто-то предположил, что ответом на вопрос будет другой вопрос о том, что такое скользящий релиз. Это не имеет никакого отношения к этому вопросу. Речь идет строго о процессе принятия решений, а не о механике. Я понимаю различия в моделях, мне интересно, как решается, что новый пакет попадает в официальный релиз. Полностью ортогональна модели скользящего выпуска.

1
задан 23 December 2021 в 19:12

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: