KIOSK - Запуск Firefox Snap на Ubuntu Core 20 внутри Ubuntu-Frame

Буду признателен за любую помощь в ответе, если можно запустить моментальную версию Firefoxна Ubuntu Базовый 32-битный IoTв Ubuntu-Frame?

В настоящее время я использую Raspberry Pi 4 (4 ГБ), но планирую перенести SD-карту на Raspberry Pi Zero 2W (поэтому для совместимости используется 32-разрядная архитектура armhf, хотя Pi Zero 2 является 64-битным?)в соответствии с этой статьей(ценная производительность может быть невыносимой).

Я успешноследовал этому руководствудля использования wpe-webkit-mir-kiosk, однако браузер вылетает при переходе на определенные страницы , и не кажется очень стабильным для моего варианта использования. Кроме того, веб-приложение, которое я надеюсь использовать, официально поддерживает только Firefox для Linux, Edge для Windows и Chrome для Android (от разработчика).

  • Кажется, что Ubuntu-Frameподдерживает локальный дисплей через Wayland. Я не могу решить, заменяет ли это mir-kiosk(который я также пытался обеспечить вывод на дисплей через Wayland) .
  • Firefoxподдерживает Wayland в последних версиях с MOZ_ENABLE_WAYLAND=1. Firefox не может быть установлен как демон, поэтому он не будет запускаться при запуске, как это делают другие пакеты моментальных снимков.
  • Это все пакеты snap, поддерживаемые в Ubuntu Coresnap install ubuntu-frame | snap install firefox

У меня есть Ubuntu Core 20 (32-разрядная версия), работающая на Pi 4, и я успешно установил все пакеты моментальных снимков, но я просто не могу понять, как и можно ли заставить Firefox подключиться к Wayland отображать вывод?

В настоящее время при запуске Firefox я получаю следующее: Ошибка: не указана переменная среды DISPLAY

Я пробовал следовать этому руководству, но это действительно выходит за рамки моего понимания, так как я не работал с snap пакеты раньше, хотя я считаю, что хорошо разбираюсь в концепциях из своего профессионального опыта.

Я не знаю, поможет ли приведенное ниже. Нужно ли мне запускать Firefox от имени пользователя root?

Ubuntu Core: ubuntu-frame запускается от имени root на Core, поэтому сокет Wayland находится по адресу /run/user/0/wayland-0

Принудительное отображение $DISPLAYпеременная окружения по понятным причинам не имеет никакого успеха.

Я чувствую, что это должно быть возможно, и был бы очень признателен за любые советы о дальнейших действиях. Был бы очень рад поделиться / написать в блоге всю сборку после ее завершения. По сути, это должен быть хороший легкий клиентский браузерный киоск.

0
задан 25 December 2021 в 06:04

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: