Как создать службу запуска для сервера Minecraft с файлом start.sh?

я установил модифицированный сервер FTB на свой сервер Ubuntu, создал пользователя и группу с именем «ftb» и дал ему собственный каталог /opt/ftb/, который содержит папку с файлами сервера. В папке сервера есть файл start.sh для запуска сервера. Как создать файл системной службы, чтобы я мог использовать такие команды, как systemctl status ftbacademy.service, systemctl start ftbacademy.serviceи systemctl stop ftbacademy.service]. После остановки сервера я хочу, чтобы он сохранился, а затем закрыл сервер. Как будет выглядеть файл .service? Я знаю, что он должен быть помещен в /etc/systemd/system/, но я не знаю, как написать файл, который заставит пользователя ftb открыть свой собственный виртуальный терминал или что-то еще, чтобы иметь возможность спасите мир, а затем остановите сервер.

Ubuntu Server Version 20.04.3

FTB Academy 1.16 Server Files Download Используемый сайт: https://feed-the-beast.com/modpacks/88/server/2077Я выбрал Linux загрузить, а затем запустил установочный файл для автоматической загрузки файлов сервера.

Я также использую другую версию JDK для запуска файла сервера, поэтому я изменил файл start.sh на этот:

#!/bin/bash
if ! grep -q "eula=true" eula.txt; then
    echo "Do you agree to the Mojang EULA available at https://account.mojang.com/documents/minecraft_eula ?"
    read -N 1 -p "[y/n] " EULA
    if [ "$EULA" = "y" ]; then
        echo "eula=true" > eula.txt
        echo
    fi
fi
/usr/lib/jvm/java-11-openjdk-amd64/bin/java -javaagent:log4jfix/Log4jPatcher-1.0.0.jar -XX:+UseG1GC -XX:+UnlockExperimentalVMOptions -Xmx5000M -Xms4000M -jar forge-1.16.5-36.2.2.jar nogui
2
задан 2 January 2022 в 06:05

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: