PHP-соединение с Maria DB

Надеюсь, кто-нибудь сможет объяснить проблему, которую я обнаружил при простом соединении между PHP 7 и сервером MariaDB 10.3.32 в Ubuntu 20.04.

Вот данные соединения:

$dsn = "mysql:localhost; dbname=databasename; charset=utf8mb4";  
$options = [ PDO::ATTR_EMULATE_PREPARES => false,  
             PDO::ATTR_ERRMODE => PDO::ERRORMODE_EXCEPTION,   
             PDO::ATTR_DEFAULT_FETCH_MODE => PDO::FETCH_ASSOC
            ];
$pdo = new PDO($dsn, "username", "password", $options);

Необходимо удалить $optionsперед выводом строковых данных в программу.Без этого я просто получил бы черные ящики, которые, как я предполагаю, были неким типом данных, но не строками, которые я

Я пытался закомментировать PDO::ATTR_DEFAULT_FETCH_MODE=>PDO::FETCH_ASSOC, но проблема осталась. Я обнаружил, что если я закомментирую PDO::ATTR_DEFAULT_FETCH_MODE=> PDO::FETCH_ASSOC, я могу использовать цикл for для получения информации с числовым индексом $dvds[0][0]; но я не могу использовать имя столбца базы данных, т.е. $dvds['название']; если я оставлю его без комментариев, я могу получить его с помощью print_r, но я ничего не получаю в цикле for, используя число или ассоциативный индекс. Странный! Я обнаружил, что не обращался к возвращаемым данным должным образом. Мне нужно было использовать цикл foreach, а затем получить доступ к каждой строке по ассоциативному заголовку каждого столбца в базе данных. Спасибо.

0
задан 5 January 2022 в 10:13

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: