TLP Wifi работает ЛУЧШЕ от батареи, чем от сети.

Я установил TLP пару месяцев назад. (У меня была проблема с отключением Bluetooth через 3 секунды бездействия, установкой TLP и переходом к /etc/tlp.confи изменением USB_BLACKLIST_BTUSBс 0to 1исправил)

Я не пользовался ноутбуком последние 10/15 дней (во время праздников) и обновил все, как только вернулся. Я использую Убунту 20.04.

Такое впечатление, что после обновления у меня стал ужасно работать вайфай, постоянно отключался. Удивительно, но Wi-Fi работал нормально, если я работал от батареи, и я обнаружил, что он работает нормально, просто если запускать sudo tlp batвместо sudo tlp startнезависимо от того, подключен он или нет. к переменному току.

Прошлой ночью мне удалось решить проблему, зайдя в /etc/tlp.confи изменив RUNTIME_PM_ON_ACна auto.

Сегодня утром я обновил BIOS, чтобы посмотреть, исправил ли он это, и пока кажется, что установка RUNTIME_PM_ON_ACобратно на значение по умолчанию больше не влияет на производительность Wi-Fi, и мое соединение Wi-Fi снова стабильно в оба режима tlp.

Однако, проведя несколько тестов скорости соединения, я обнаружил, что моя скорость интернета примерно на 20% выше, если я запускаю sudo tlp batпо сравнению с sudo tlp ac. .

Кажется, что все эти вопросы связаны, но я не могу понять, что происходит. Я использую Ubuntu уже 10 лет и никогда не сталкивался с таким странным поведением.

0
задан 7 January 2022 в 23:24

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: