Как заставить Ubuntu обнаруживать вторичные видеокарты ?

Ubuntu LTS 20.04

У меня 3 видеокарты на 6 дисплеев. К каждому GPU подключено 2 дисплея. Первичная — Nvidia GTX 1070, вторичная — дешевые старые карты AMD. Долгое время все определялось автоматически и это работало отлично.

Новчерашнее обновление программного обеспечения, которое потребовало перезагрузки, похоже, все испортило.

Теперь во время загрузки все 6 дисплеев показывают заставку ubuntu , нокак только он запрашивает пароль, ничего не отображается только на дисплеях, подключенных к карте Nvidia — остальные 4 дисплея остаются пустыми и остаютсяпустыми независимо от того, что я делаю.

Поскольку я запускаю ZFS с правами root, я попытался восстановить более ранний снимок до этого обновления... и все стало еще хуже. Пробовал несколько разных резервных копий в разное время, и все они дали один и тот же результат: ubuntu зависает во время загрузки, и все 6дисплеев становятся пустыми, а вторичные мигают и выключаются. (К сожалению, из-за этой проблемы все мои прошлые снимки ZFS перестали загружаться и, следовательно, стали бесполезными.)

Также было предпринято несколько холодных перезагрузок, и ничего не улучшилось.

Я попробовал xrandr --listproviders, и он показывает только карту Nvidia. Никаких других карт. Но я знаю, что две другие карты подключены и работают — и, по крайней мере, частичнораспознаются ubuntu, — потому что все 6 мониторов отображают заставку ubuntu при запуске.

Мне нужно узнать, как заставить ubuntu повторно определять, какие видеокарты подключены к системе, и, надеюсь, на этот раз обнаруживать дополнительные карты.

Или, может быть, это какая-то проблема с драйверами, и я мог бы решить ее, установив новые драйверы для дополнительных плат? (Но они всегда работали до сих пор.)

Или, может быть, как-то восстановить предыдущую конфигурацию видео из резервной копии? Или использовать резервные копии конфигурации, чтобы вручную восстановить текущую конфигурацию? Даже без ZFS у меня есть полные резервные копии всей системы.

1
задан 14 January 2022 в 00:03

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: