Еще один тайм-аут соединения SSH [закрыт]

Этот вопрос меня бесконечно озадачивает. С помощью с помощью PuTTY(последняя версия) я смог подключиться из Windows 10в Ubuntu 18.04через SSH (локальная сеть), и я делал это больше года, пока он таинственным образом не перестал работать без видимой причины.

На компьютере с Ubuntu 18 служба SSH загружена и работает. Nmap показывает локальный tcp-порт 22 открыт .

На компьютере с Windows 10 у putty истекает время ожидания соединения. Nmap показывает удаленныйTCP-порт 22 фильтруется.

На самом деле фильтруется каждый удаленный порт (указывающий на Ubuntu). Таким образом, другие службы, такие как VNC, которые работали раньше, теперь не работают.

Ubuntu ufw и apparmor отключены. Я также сбросил все правила iptablesи оставил по умолчанию для входящих и исходящих соединений значение ACCEPT. Я также отключил брандмауэр/антивирус Windows.

Ubuntu tcpdumpпоказывает, что окна стучат в порт 22, также iptables -A INPUT -s {windowsIP} -j LOGпоказывает то же самое. Но в auth.log нет ни одного запроса на подключение

Я вручную открыл порт в Ubuntu с помощью netcat: ls | nc -l -p 4000И netstat -tulpnподтверждает, что локальный TCP-порт 4000 открыт и прослушивается на всех интерфейсах (0.0.0.0). Тот же результат; Время ожидания Putty (в режиме telnet для этого теста) истекает, а nmap Windows показывает, что удаленный TCP-порт 4000 отфильтрован.

Наконец, я напрямую подключил сетевую карту с одной машины к другой, я настроил статический IP-адрес на обеих. Соединение установлено успешно, обе машины видят и пингуют друг друга. Затем я повторил все тесты и получил те же результаты.

Кто-нибудь знает, что может произойти? Все улики указывают на то, что что-то есть (недавно установлен) на компьютере с Ubuntu, который каким-то образом блокирует все входящие соединения, но я понятия не имею, что именно. Заранее спасибо.

0
задан 21 January 2022 в 08:59

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: