Можно ли изменить 'From: root@example.com (Cron Daemon)', чтобы он соответствовал формату угла-адреса RFC 5322 или имени-адреса?

Когда мой сервер отправляет сообщения, сгенерированные заданиями cron, все они имеют следующий заголовок From::

From: root@relayclient.example.com (Cron Daemon)

Основываясь на ответах в этом вопросе о сбое сервера, я пришел к выводу, что это устаревший формат, который НЕ ДОЛЖЕН использоваться на основании этого примечания в RFC 5322 3.4.1:

Примечание: В некоторых устаревших реализациях использовалась простая форма, в которой addr-spec появляется без угловых скобок, но включает имя получателя в скобках в качестве комментария после адрес спец. Поскольку смысл информации в комментарии не указан, реализациям СЛЕДУЕТ использовать полную форму имя-адрес почтовый ящик, вместо устаревшей формы, чтобы указать отображение имя, связанное с почтовым ящиком. Кроме того, поскольку некоторое наследие реализации интерпретируют комментарий, комментарии обычно ДОЛЖНЫ НЕ использовать в адресных полях во избежание путаницы реализации.

Вот упомянутые выше спецификации:

name-addr       =   [display-name] angle-addr
angle-addr      =   [CFWS] "<" addr-spec ">" [CFWS] /
                    obs-angle-addr
addr-spec       =   local-part "@" domain

Поскольку postfixиспользует заголовки From:, сгенерированные другими системными демонами, которые соответствуют спецификации addr, я предполагаю, что это какая-то проблема, связанная с cron, но я могу ошибаться, так как я не понимаю, как они настраиваются, но это для всех сообщений, генерируемых заданиями cron.

Можно ли изменить заголовок From:, чтобы он соответствовал указанным спецификациям для заданий cron?

1
задан 24 January 2022 в 18:36

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: