Значок веб-браузера Firefox отделен от значка запуска

Проблема

В меню приложений веб-браузер Firefox отображается с правильным именем.

При запуске его имя меняется на просто Firefox, а его значок отображается в виде версии в оттенках серого вместо обычной символической версии.

Это не особенно раздражает — просто небольшое несоответствие, но это означает, что запущенный значок Firefox отделен от закрепленного значка.

Недавно я установил Firefox внутри Wine, который добавил новый ярлык, но я не понимаю, как это может конфликтовать.

В последний раз я сталкивался с этой проблемой в Windows 7 и Google Chrome, так что это было давно.

Я пытался переустановить Firefox, но это не помогло.

Если я предпочитаю Firefox, а не веб-браузер Firefox, значок ничего не запускает. Если я предпочитаю веб-браузер Firefox, он будет запускаться как отдельная иконка.

Возможно, были какие-то фоновые обновления (я оставил автоматические обновления включенными из соображений безопасности — в противном случае я обычно не устанавливаю их).

Я, вероятно, справлюсь с этой небольшой проблемой, просто может быть немного сложно привыкнуть к тому, что значок находится в двух разных местах. Я не хочу прикреплять их друг к другу, потому что это выглядит еще более странно — я уже привык к тому, что некоторые неродные приложения имеют эту проблему.

Изменить: похоже, это связано с Wine, так как при запуске с нового логотипа Wine запускается, а затем снова закрывается.

Скриншот

enter image description here

0
задан 31 January 2022 в 15:22

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: