Команда 'java' не найдено в WSL, хотя 'java' команда работает в Powershell

Эта тема, вероятно, является распространенной, но при поиске в Интернете я не нашел многого, что имело бы отношение к моему случаю, так как я использую не обычную Ubuntu, а скорее WSL (Подсистема Windows. для Linux).

Итак, моя проблема в том, что я недавно переключился с java 8 на java 17 (Мне нужна была java 8 для курса), но я заметил, что на терминалах ubuntu java -versionпо-прежнему отображается openjdk-1.8.(something), а не jdk-17или что-то в этом роде.

Поэтому я подумал, что удаление openjdk поможет, что я и сделал с помощью sudo apt-get autoremove openjdk-8-jre. Однако теперь ввод javaв терминале Ubuntu больше не работает и показывает:Command 'java' not found, but can be installed with:.... Но я боюсь, что установка с помощью одной из этих команд приведет к установке новой версии java, а не к уже установленной.

Я установил переменную JAVA_HOMEв каталог установки java, то есть mnt/c/Program Files/Java/jdk-17.0.1, но место в Program Files кажется проблемой.

Как это исправить? Обычно я предпочитаю использовать терминал bash, чем Powershell или cmd, потому что я лучше знаю команды, поэтому невозможность использовать javaили javacв bash для меня проблема. Спасибо!

1
задан 10 January 2022 в 17:46

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: