Я больше не могу перетаскивать URL-ссылки из браузера Chrome в файловый менеджер nemo

Я следовал моим инструкциям здесь лет назад, чтобы сделать nemoфайловым менеджером по умолчанию вместо nautilus(, который по умолчанию поставляется с Ubuntu 18.04, 20.04 и т. д. ).

Раньше я мог (много лет)наводить указатель мыши на маленький значок слева от URL-адреса в адресной строке и перетаскивать ярлыки URL-адресов прямо в файловый менеджер nemo. Тем не менее, за последние 2 недели или месяц или около того (возможно, не далее чем за последние 72 часа, так как я на самом деле не уверен, когда он перестал работать)я больше не могу перетаскивать ссылки из браузера Chrome в мой файловый менеджер nemoв Linux. Он по-прежнему отлично работает в Firefox, но не в Chrome.

Я протестировал его в Chrome версии 97.0.4692.71 (Официальная сборка)(64-бит)на обеих Ubuntu 18.04 И 20.04--результат тот же--теперь он сломан. Я отправил эту информацию в Google (, и вы также должны заставить их взглянуть на нее! )через 3-точки в Chrome --> Справка --> "Сообщить о проблеме...", но хочу знать, сталкивался ли кто-нибудь с этим и нашел ли кто-нибудь еще работу-вокруг или исправить это для Ubuntu.

Вот анимированный.gif, демонстрирующий этот сбой в Chrome. На гифке ниже верхнее-левое окно — это nanoтекстовый редактор, сильно увеличенный масштаб. верхнее-правое окно — это nemoфайловый менеджер. нижний-левый — веб-браузер Firefox на этом URL-адресе , а нижний-правый — указанная версия веб-браузера Chrome (выше)по тому же URL.У меня браузер Chrome внизу-справа в режиме инкогнито (,поэтому и темно), чтобы доказать, что это не проблема с плагином или что-то, что вызывает сбой.

enter image description here

6
задан 19 January 2022 в 21:14

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: