Первый HTTP-запрос в Ubuntu 20.04 работает очень медленно

У меня очень странное поведение. У меня есть веб-приложение, которое отправляет http-запрос к внешней конечной точке API. Это занимает очень много времени, около 5 -30 секунд, когда это делается или в первый раз. (В среднем это около 15 секунд.)

В настоящее время я использую новую установку PopOS 20.04 , которая по сути представляет собой Ubuntu 20.04, но проблема все еще существует. (РЕДАКТИРОВАТЬ :Я также пробовал это на Ubuntu 20.04 и столкнулся с той же проблемой. )Это не VPS. Это мой ноутбук.

Вот что я заметил:

  • Запрос выполняется медленно в первый раз, а последующие запросы выполняются очень быстро. Через несколько минут запрос снова становится медленным, но только первый.
  • У меня нет проблем с просмотром веб-сайтов в моем браузере. Это быстро.
  • У меня нет этой проблемы в Ubuntu 18.04.
  • Я попытался использовать curl из терминала, чтобы сделать запрос API, чтобы упростить сценарий. Это значительно лучше, но по-прежнему занимает в среднем около 3 -5 секунд. То же самое с использованием Invoke -WebRequest из PowerShell в Windows чрезвычайно быстро (в среднем 300 -400 мс ).
  • Когда я подключаюсь к точке доступа, созданной iPhone, запрос выполняется очень быстро. Медленно работает мой домашний Wi-Fi. Вчера я попробовал это в общедоступной сети в моей местной библиотеке, и это также было очень медленным. (Это самая большая подсказка, которая у меня есть.)

Мой домашний Wi-Fi и точка доступа с моего iPhone имеют примерно одинаковую скорость.

Я понятия не имею, почему это происходит. Любая помощь приветствуется.

-3
задан 8 January 2022 в 01:49

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: