Ошибка загрузки juju с ошибкой соединения

У нас есть следующая настройка MAAS. Один узел настроен как сервер, на котором работают как кластерные, так и региональные контроллеры MAAS. Мы добавили 2 узла, которые находятся в частной виртуальной локальной сети с узлом сервера. Мы вернули узлы в состояние «Ready» и установили juju на сервере. Теперь, когда мы пытаемся запустить juju bootstrap, он говорит Attempting to connect to 10.10.10.104 и терпит неудачу после 10 минут с ошибкой отказа соединения. 10.10.10.104 является одним из наших узлов в частной виртуальной локальной сети и тем, что уже было в MAAS.

Мое подозрение - узел находится в состоянии «Готов» и, следовательно, на нем еще не установлена ​​ОС. juju пытается подключиться к нему. Очевидно, что он не сможет подключиться, поскольку MAAS собирает всю информацию, требуемую от узлов во время загрузки PXE, и выключает компьютеры.

juju хочет установить ОС на узлах, но машины не работают.

PS: Наш тип питания - IPMI

EDIT: при запуске juju bootstrap --debug мы видим множество этих сообщений

2014-10-12 02:50:58 DEBUG juju.utils.ssh ssh_openssh.go:122 running: ssh -o "StrictHostKeyChecking no" -o "PasswordAuthentication no" -i /root/.juju/ssh/juju_id_r sa -i /root/.ssh/id_rsa ubuntu@slot13.maas /bin/bash

И после 10 минут он теперь не выполняется

waited for 10m0s without being able to connect: /var/lib/juju/nonce.txt does not exist
1
задан 12 October 2014 в 08:40

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: