GUI для монтирования образов дисков (iso и т. Д.) В Xubuntu?

Учитывая, что что-то вроде Furius ISO Mount устанавливает Nautilus и другие вещи в Xfce, что было бы более рекомендуемым в Xubuntu?

Кажется, что такое приложение должно иметь некоторый уровень интеграции с File Manger, в этом случае Thunar.

Наличие контекстного меню «mount» в Thunar для файлов iso, подобных нам для разделов, было бы замечательно. Возможно, через пользовательские действия Thunar?

Раньше я использовал AcetoneISO с Xubuntu 12.04 и 12.10. Это нормально работает в 14.04? Я читал Furius ISO Mount устанавливает Nautilus и другие вещи в Xfce , что он плохо работает с 13.04 (французский текст: Il semble que sous Ubuntu 13.04 le logiciel fonctionne mal.)

[ ! d10]

EDIT после комментария @Bill:

Не знаю, почему я не могу сделать работу пользовательским действием в Thunar 1.6.3 с помощью команды, предоставленной по ссылке help.ubuntu.com/community / ThunarCustomActions

gksudo mount -o loop -t iso9660 %f /mnt'

Я создал собственное действие с этой командой, сделал его видимым в контекстном меню, выполнив настройки, подобные тем, которые представлены в моем ответе ниже, но я не вижу никаких подключенных устройств в левой панели Тунара.

1
задан 16 October 2014 в 00:24

2 ответа

Это действие по умолчанию используется в PCManFM, файловом менеджере по умолчанию в Lubuntu. Вы можете подумать об установке этого в Xubuntu.

Извините за немецкого;) Einhängen = Mount

1
ответ дан 24 May 2018 в 02:51
  • 1
    Если это PCManFM, отправьте его как решение, так как оно квалифицируется как графический интерфейс, независимо от того, требуется ли другое приложение или нет. – cipricus 15 October 2014 в 17:37
  • 2
    Извините, это actaully L ubuntu и действительно PCManFM. Я смутил его с Xubuntu по любой причине. Почему вы все еще используете 12.04, если я могу спросить? Я не уверен, должен ли я удалить этот пост, поскольку он вообще не относится к Xubuntu. Но, возможно, это работает, вы устанавливаете PCManFM на Xubuntu, и это помогает кому-то. В PCManFM есть некоторые вещи по умолчанию, например, щелкните правой кнопкой мыши папку и откройте ее с помощью VLC. У меня нет этого в Ubuntu с Наутилусом, легкий и все еще не сбрасываемый, мне это нравится. – redanimalwar 16 October 2014 в 04:51
  • 3
    @ очень жаль: это ошибка в моем предыдущем удаленном комментарии, когда я сказал, что я в 12.04 - когда на самом деле я в 14.04. И нет, вы не должны удалять, я очень хорошо знаком с Lubuntu и pcmanfm, pcmanfm - это графический интерфейс для того, что я прошу, и его можно использовать в Xubuntu. – cipricus 16 October 2014 в 15:25

Вы можете использовать команду gksudo 'mount -o loop -t iso9660 %f /mnt'.

Я знаю, что вы сказали, что это не сработало, но это из-за опечатки. Последний символ - это «одна одинарная кавычка», но один из них не был связан с gksudo и mount.

Однако даже это не приведет к тому, что cd будет отображаться под устройствами. Я рекомендую использовать udisks2 для создания устройства цикла:

udisksctl loop-setup --file %f
0
ответ дан 24 May 2018 в 02:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: