Как включить отключение сенсорной панели от двойного щелчка по ее специальной области

У меня есть ноутбук HP-Pavilion-g (1246-ef), работающий в двойной загрузке Windows и Xubuntu. В Windows я могу использовать его специальную область (небольшое погружение) в верхнем левом углу сенсорной панели, чтобы отключить / включить с двойным щелчком. При отключении отображается небольшой красный свет.

Можно ли активировать эту функцию в Ubuntu? Я не хочу обходного пути. Я хочу, чтобы это решение работало без скриптов и команд.

(Я не говорю о том, как быстро включить / отключить тачпад в Xubuntu - это я знаю.)

(A Смешная вещь: когда я отключу сенсорную панель в Windows и перезагрузив ее в Ubuntu, сенсорная панель не может быть включена и не будет отключена в Ubuntu. Но если я полностью отключусь (выключитесь, не перезагрузитесь) и загрузитесь в Ubuntu, этот параметр будет сброс и тачпад активен, но, возможно, это не имеет особого отношения к вышеуказанному вопросу)

(X) Мне не нужен обходной путь. Я хочу, чтобы решение получило работу без скриптов и команд.

Учтите, что этот вопрос направлен исключительно на использование в X (ubuntu) аппаратной опции, ноутбук имеет (это «dip», эта кнопка), а НЕ находить обходной путь, команду терминала или опцию программного обеспечения для отключения сенсорной панели.

1
задан 13 April 2017 в 15:25

2 ответа

Я рекомендую индикатор тачпада, его удивительный, тонны функциональности!

sudo add-apt-repository ppa:atareao/atareao    
sudo apt-get update    
sudo apt-get install touchpad-indicator
0
ответ дан 24 May 2018 в 02:46
  • 1
    Используйте его, и вы узнаете, что вы можете включать и отключать вручную. – WhosUrDaddy 13 November 2014 в 13:22
  • 2
    вы не заметили мое замечание в вопросе? (- Я не говорю о том, как быстро включить / отключить тачпад в Xubuntu -): этот вопрос строго ограничивается использованием в X (ubuntu) опции hardware , что у ноутбука есть – cipricus 15 November 2014 в 22:49
  • 3
    У xubuntu уже есть собственное приложение для мыши / тачпада, нет необходимости в новом. но у меня уже есть это, впрочем, рядом с Xubuntu, и в основном я использую ответ из связанного вопроса, который я создал сам: пусковые установки с «xinput set-prop 15» «Device Enabled» 0 'или' 1 '. я задал этот вопрос только для этой кнопки, для остальных у меня есть решение. ваш ответ лучше подходит для другого вопроса – cipricus 15 November 2014 в 22:57

Хорошо, позвольте мне дать вам точное решение шкафа для вашего вопроса, так как кажется, что инструментов настройки сенсорной панели мало.

Команды для включения или отключения тачпада:

Включить сенсорную панель :

xinput --set-prop 'FSPPS/2 Sentelic FingerSensingPad' 'Device Enabled' 1

Отключить сенсорную панель:

xinput --set-prop 'FSPPS/2 Sentelic FingerSensingPad' 'Device Enabled' 0

Параметр «FSPPS / 2 Sentelic FingerSensingPad» - это имя устройства для моей сенсорной панели.

Вы можете найти свое собственное имя устройства, используя эту команду:

xinput --list

Вы хотите установить CCSM. Команда:

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager

Откройте его из главного меню.

Нажмите кнопку «команды»

Введите команду отключить тачпад в строке, которую вы хотите и назначьте привязку клавиш / кнопок / краев, которые вы хотите использовать, чтобы отключить сенсорную панель.

Это лучшее обходное решение, которое я могу дать прямо сейчас. Я посмотрю, смогу ли я найти что-то получше.

-2
ответ дан 24 May 2018 в 02:46
  • 1
    Давайте продолжим наши комментарии гражданскими. Civility требуется в любое время. – Seth♦ 17 November 2014 в 05:39
  • 2
    ваш второй ответ предоставляет полезную информацию. только эта полезность ограничена, как я сказал в комментарии к вашему первому ответу: я уже связался с вопросом о том, что i отправил и сам ответ , содержащий в основном одни и те же вещи , когда я это сделал, я оглянулся на askubuntu, чтобы узнать, предоставили ли другие люди уже такую ​​же информацию: и они ЗДЕСЬ . ваше «точное ближайшее решение». это то, что я предвидел и явно советовал (потому что у меня уже было это!). – cipricus 17 November 2014 в 12:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: