Удаление ввода обратно в последнюю косую черту

Не отвечает на ваш вопрос, но, по крайней мере, это сделало его более приемлемым для меня:

Вы можете перейти в View => Icons, а затем удерживать клавишу CTRL и клавишу мыши. Для моей машины, которая «масштабируется», и вид, который вы получаете, похож на старый компактный режим. Иконы становятся меньше, все это более компактно. Вы можете отключить столбцы, и представление, которое вы, по крайней мере, еще больше подходит для некоторых вещей на экране. Нет просмотра многоколоночных файлов: (

1
задан 20 October 2014 в 20:19

2 ответа

Чтобы обнаружить привязку readline, которая убивает слово назад, как вы хотите, вы можете использовать следующую команду в своем терминале:

bind -p | awk '/kill/ && /word/ && /backward/'

В установке Ubuntu по умолчанию выход может быть: [!d1 ]

"\e\C-h": backward-kill-word
# shell-backward-kill-word (not bound)

Вторая строка кажется неважной на данный момент, поэтому давайте посмотрим, что означает первая строка. Из того, что я понимаю, функция чтения backward-kill-word, которая фактически удаляет все символы до предыдущего специального символа (/, ;, , и т. Д.), Связана с последовательностью клавиш \e\C-h. Теперь в этой последовательности \e представляет клавишу Esc, \C - клавишу Ctrl, а \C-h обозначает Ctrl + h, что эквивалентно в этом случае с помощью клавиши Backspace.

Итак, вы ищут сочетание клавиш Esc + Ctrl + h, что эквивалентно Esc + Backspace, и из-за поведения xterm, которые заставляют клавишу Alt действовать как метасимвол, а метасимволы преобразуются в двухсимвольную последовательность с предшествующим символом с помощью Esc (см. man xterm) эквивалентно Alt + Backspace.

Теперь, если вам это не нравится, и вы продолжаете его забывать, вы можете использовать следующую команду для создания нового ярлыка , скажем, Esc + w для вашей цели:

bind '"\ew": backward-kill-word'

Чтобы сделать это новое ярлык постоянным все время для всех команд, использующих readline, добавьте следующую строку ваш файл ~/.inputrc:

"\ew": backward-kill-word

Для получения дополнительной информации см. help -m bind | sensible-pager.

9
ответ дан 24 May 2018 в 02:42
  • 1
    Хороший ответ. Чаще всего вы должны вложить весь параметр в одинарные кавычки с помощью команды bind; bind '"\ew": backward-kill-word', но это ничто. И, возможно, стоит упомянуть, что вы также можете поместить "\ew": backward-kill-word в ~/.inputrc, и в этом случае другие команды, которые используют readline, также будут иметь эту привязку, например. если вы включите readline в интерактивной оболочке python, это привязка также будет применяться там. – geirha 21 October 2014 в 12:21
  • 2
    @geirha Да, Я знаю , что вы сказали, но я думал, что OP знает, как управлять этим. В любом случае, теперь я понимаю, что мой ответ не очень полезен для OP (он просто хотел вспомнить ярлык), но я надеюсь быть полезным для других пользователей этого сайта, и для этого я отредактировал свой ответ, добавив ваше наблюдение. Спасибо. – Radu Rădeanu 21 October 2014 в 14:13

Еще одна комбинация клавиш:

Alt + B, затем Ctrl + K

Alt + B     Move cursor backward one word on the current line    
Ctrl + K    Clear the line after the cursor

Alt + B, затем B [!d3 ] + D

Это удаляет последнее слово без удаления специального символа между словами.

0
ответ дан 24 May 2018 в 02:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: