Нет настроек Legacy BIOS / Ubuntu не обнаруживает Windows 8.1

Недавно я приобрел ноутбук Asus X551M и несколько раз пытался установить Mint в конфигурации с двойной загрузкой. Я успешно установил его дважды, но бот не смог фактически загрузиться в ОС или даже поместил его сначала в приоритет загрузки, поскольку он даже не отображался в списке.

я решил попробовать установить Ubuntu 14.04 LTS вместо этого, поскольку я прочитал, что он лучше работает с UEFI. Мой главный барьер, однако, заключается в том, что нет абсолютно никакого способа переключиться на Legacy BIOS на моем компьютере. Я могу отключить безопасность загрузки и быструю загрузку, и я могу включить CSM. Мне нужна Windows для моих школьных занятий и игр, поэтому просто переписать это не вариант. Я нахожусь на своем пути и собираюсь отказаться от Linux. Кто-нибудь имеет опыт работы с этой проблемой или какие-либо предложения?

* Для обоих дистрибутивов я использовал / am используя 64-битное изображение. Я использую Universal Usb Installer.

* Я только что попытался установить 14.04 снова. Я отключил Безопасную загрузку и поместил мой USB (который был помечен как UEFI) в качестве первого приоритета загрузки. Установщик Ubuntu работает нормально, но не обнаруживает Windows 8.1. Кроме того, у меня есть 3 раздела как есть, правда, у вас не должно быть больше 4?

Стоит отметить, что если USB запущен в CSM, тогда Linux обнаруживает Windows, устанавливается правильно, но не загружается; и он не станет вариантом в приоритете загрузки. Если USB запущен в режиме UEFI, Ubuntu не обнаруживает Windows. Довольно головоломка.

1
задан 22 October 2014 в 21:02

2 ответа

Чтобы изложить ответ на вопрос biozalp, я отправляю этот учебник Dual Boot Mint и Windows 8.1

Это позволило мне без проблем установить Mint.

0
ответ дан 24 May 2018 в 02:38

У меня тоже Asus X551M. Это было 200 долларов и даже не было CD-ROM. Ключом к установке Linux был переход в настройку BIOS под названием OS и изменение с Windows 8.1 на Windows 7. Почему это даже настройка BIOS выше меня, настоящий момент facepalm, но она работает, как и установка Windows 7 позволяет загружать с USB-накопителя. Я думаю, что опция ОС находится под Advanced, но я просто работаю из памяти здесь.

0
ответ дан 24 May 2018 в 02:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: