Как изменить цвет фона или изображение панели вкладок веб-браузера?

Это работает даже внутри скрипта (как и псевдонимы, трейлер '& amp;' обычно не разрешен в скриптах, потому что они не являются интерактивными):

bash -i >/dev/null 2>&1 <<<'nohup gedit &'
4
задан 3 April 2012 в 15:06

4 ответа

Хотите изменить цвета рабочего стола? Нет графического способа сделать это в Ubuntu 11.10 / 12.04.

Выполнить gksudo gedit /usr/share/themes/Ambiance/gtk-2.0/gtkrc Не нравится оранжевый? Измените значение selected_bg_color. Не стесняйтесь менять другие цвета, используя цвета HTML. Сохраните и выйдите, эффекты в конечном итоге ударят.

Это должно установить цвет фона для Chrome / Chromium.

См. Как изменить цвет фона всплывающей подсказки в Unity?

1
ответ дан 25 May 2018 в 13:01

Установите плагин chrome из ниже ссылки .. вы должны иметь возможность создавать свои собственные темы .. и менять цвета ..

https://chrome.google.com/webstore/detail/oehpjpccmlcalbenfhnacjeocbjdonic ? utm_campaign = еп & амп; utm_medium = mychrometheme & амп;

utm_source = ан-е-на-нас-и-mychrometheme
1
ответ дан 25 May 2018 в 13:01
  • 1
    Спасибо за ответ. Мне было интересно изменить тему Ambiance и применить настройки ко всем используемым браузерам (Firefox и Chromium). Я доволен фактической темой Chromium, мне просто нужно было применить настройку стиля на уровне ОС. – Hanynowsky 3 April 2012 в 15:13

Я уверен, что выбор цвета в Chrome и Chromium - это функция темы, которая охватывает только это приложение. Приложение, работающее на нескольких настольных компьютерах, часто не использует темы рабочего стола. Чтобы изменить цвета для приложений, написанных для GTK Gnome, вам нужно будет изменить gtkrc для приложений, еще не обновленных до GTK 3.0, и для приложений GTK 3.0 вам нужно будет отредактировать параметры settings.ini и gtk.css в папке gtk-3.0. Все три файла используют те же метки для значений цветов. Все они должны быть изменены на одни и те же значения. По крайней мере, это относится к теме Ambiance.

1
ответ дан 25 May 2018 в 13:01

Существует собственное решение для Chrome:

Настройки GoTo и активируйте «Использовать GTK + Design».

0
ответ дан 25 May 2018 в 13:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: